메뉴 건너뛰기

...

년 월 일

연혁 내용

1979.12.02

캘리포니아 오클랜드에 장로교회를 세우다. 김성수목사 가정 외에 두 가정이 모여 2735 Mac Aethur Blvd. Oakland, CA 94602 에 있는 연합장로교회를 빌려 창립 예배를 드리다

1980.04.01

허부덕 장로를 협동장로로 교회를 봉사케하다

1980.04.12

미주한인예수교장로회 태평양노회에서 교회 신설 허락을 받고 가입하다

1980.04.24

허주호집사 장로장립하다

1983.10.15

김성수목사의 위임식을 가지다. 유재흥을 안수집사 안수 그리고 이명선

최은자 유정호 권사로 취임하다.

1987.01.10

교회당 이전 100 Hacienda san Lorenzo, ca 94580

교회 명칭을 East Bay Central Presbyterian Church로 변경하다

1987.10.18

이풍언, 최정모 안수집사 안수 그리고 김수선, 유영애, 이향선, 이명애권사로 취임하다

1990.07.22

최정모집사가 장로장립하다. 손용숙씨를 권사로 취임하다

1992.10.01

교회당 이전 26555 Gading Rd. Hayward, CA 94544

2000.08.30

정석주씨를 안수집사로 그리고 최희원, 이유섭, 조경희, 여두환 명예권사로 추대하다

2000.10.08

교회 창립 20주년 기념 감사예배 및 김성수 목사 성역 40주년 은퇴와 원로목사 추대식 그리고 정정일 목사가 담임목사로 취임하다

2001.08.05

권영호장로 취임하다. 정석주 장로장립하다. 권보애, 정난희, 백정숙 권사로 취임하다.

교회 명칭을 섬기는교회(Serving Community Church)로 변경하다

2001.11.25

김호형, 함용본, 한영인, 황희욱씨를 안수집사 안수 그리고 권순금, 안경자, 장진숙씨를 권사로 취임하다.

2004.06.12

김용민 장로 취임, 김호형 함용본 장로장립하다. 이상구, 김철영 안수집사 안수 그리고 김선희 김화선 함문임 권사로 취임하다.

2006.06.17

박형선 안수집사 취임 및 조평남, 김종호 전준근 안수집사 안수 그리고

조광자 김곡지, 전영자 신용순 권사취임하다

2009.03.01

교회이전 32462 Alvarado Blvd. Union City CA 94587

2009,09,27

김광용 김종수 유순충 안수집사 안수

2010.2.5

교회당 이전 20613 Stanton Ave. Castro Valley, CA 94546

2010.5.9

이재석목사 위임식 및 정정일목사 선교사 파송

2013.9.29

최은식 장로장립, 이주형 안수집사 안수 그리고 김영란 서에쉴리 최지연 권사로 취임하다

2016.8.27

함용본 장로은퇴, 김성태 안수집사 안수 그리고 강수잔나 권사로 취임하다